Contactos

DepartamentosNombreTeléfonoExt.Correo Electrónico
Dirección Ing. Gloria Ceballos 809-788-1122

223

224

gceballos@onamet.gov.do
Sub-Dirección Ing. Miguel Campusano 809-788-1122 230 mcampusano@onamet.gov.do
Prensa y Comunicaciones Lic. Damari Mercedes 809-788-1122 226 prensa@gmail.com

Climatología

Dionicio Cordero 809-788-1122 233

climatologia01@gmail.com

climatologiaaplicada04@gmail.com

Pronóstico Lic. Fermín Estévez 809-788-1122

228

237

fermin5959@yahoo.com
Escuela Meteorológica Lic. Hugo de Jesús Segura 809-788-1122 236 hsegura@onamet.gov.do
Meteorología General Bolívar Ledesma 809-788-1122 242 bledesma@onamet.gov.do
Meteorología Operativa

Ing. Waner Lorenzo

809-788-1122 225 wlorenzo@onamet.gov.do
Tecnología Ing. Orlando Severino 809-788-1122 240 oseverino@onamet.gov.do
Webmaster Jonás Ulerio Figueroa 809-788-1122 240 jonasulerio@onamet.gov.do

Santo Domingo, Este. República Dominicana

Tel. 809-788-1122

Desde el interior sin cargos: 1-809-200-8585

Disponibilidad de servicios las 24 horas del día.

Apartado Postal # 1153 -Fax: 594-8844