Pronóstico
Mapa Interactivo
Aviación
Investigación
Hidrometeorología
Agrometeorología
Estaciones Automáticas
Transparencia
OMM WMO
Portada
Institución
Noticias
Imágenes
Tsunami
Historial
Boletines y Alertas
Contactos
Buscar Contenidos
Informe del Tiempo

Aviso
HARVEY SE DEBILITA Y DEGENERA A DEPRESION TROPICAL


Contáctenos

 

Ing. Gloria Ceballos
Dir.a Nacional

(809) 788-1122 ext. 223
gceballos@onamet.gov.do


Ing. Miguel Campusano
Subdtor.

(809) 788-1122 ext. 230
mcampusano@onamet.gov.do


Licda. Damaris Mercedes
Dpto. Prensa y Coms.

(809) 788-1122 ext. 226
prensa@onamet.gov.do


Lic. Dionicio Cordero
Dpto. Investigación

(809) 788-1122 ext. 279
invesmetonamet@gmail.com


Lic. Fermín Estévez
Div. Pronósticos

(809) 788-1122 ext. 237
fermin5959@yahoo.com


Lic. Hugo Segura
Educ. Meteorológica

(809) 788-1122 ext. 236
hsegura@onamet.gov.do


Met. Bolívar Ledesma
Meteorología Gral.

(809) 788-1122 ext. 242
bledesma@onamet.gov.do


Ing. Wagner Lorenzo
Dpto. Meteorología Opera.

(809) 788-1122 ext. 225
wlorenzo@onamet.gov.do


Ing. Orlando Severino
Dpto. Tecnología

(809) 788-1122 ext. 240
oseverino@onamet.gov.do


Jonás Ulerio
Webmaster

(809) 788-1122 ext. 240
jonasulerio@onamet.gov.do



Santo Domingo, Este. República Dominicana

Tel. 809-788-1122

Desde el interior sin cargos:
1-809-200-8585

Disponibilidad de servicios las 24 horas del día.

Apartado Postal # 1153 -Fax: 594-8844